• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Мост дружбы" откроется в День России на Цветном бульваре

Общество, 11:43 06 июня 2018

XXIV областной фестиваль национальных культур "Мост дружбы", посвященный празднованию Дня России, состоится в Тюмени 12 июня.

Как сообщает областной комитет по делам национальностей, в 12 часов на Цветном бульваре для тюменцев и гостей города стартует насыщенная культурная программа с участием национально-культурных объединений Тюменской области и народное гулянье.

На центральной аллее бульвара разместится фольклорно-этнографическая площадка "Подворье". Гости праздника смогут познакомиться с традиционной бытовой культурой народов многонациональной Тюменской области, принять участие в народных играх и обрядах, узнать секреты приготовления блюд национальной кухни, сделать тематические фото на память.

Для тех, кто хочет развить свой творческий потенциал, организаторы подготовили более 40 мастер-классов по традиционным народным промыслам и ремеслам, игре на народных музыкальных инструментах, искусству народного танца и песни и другие.

Впервые на фестивале будет организован интеллектуальный конкурс – викторина "Национальное богатство Сибири". Участникам предложат ответить на вопросы о народах России и получить приз за правильный ответ.

В течение всего дня на большой сцене бульвара будут выступать лучшие артисты и национальные творческие коллективы со всех уголков Тюменской области. Всего в концертной программе заявлено более 200 творческих номеров.

Мероприятие пройдет по инициативе координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области при поддержке правительства региона.

Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен