• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале барбекю выберут лучший шашлык

Общество, 09:13 07 июня 2018

На IV тюменском фестивале "Барбекю-шоу" сразятся профессиональные команды из ресторанов Тюмени и команды-любители на площадке у ресторана "Урарту" (ул. Молодежная, 76) 10 июня с 11 до 16 часов, сообщает администрация Тюмени.

Соревнования пройдут в двух номинациях: "Лучший шашлык на мангале" и "Лучшие овощи-гриль". На приготовление конкурсного блюда командам отводится один час. Дегустировать кулинарные изыски будут заслуженные эксперты и специалисты ресторанного дела. Готовые блюда конкурсантов жюри будет оценивать по трем критериям: степень прожарки, вкус главного ингредиента и гарнира к нему, а также общий вид блюда.

Для зрителей предусмотрена дегустационная площадка, где можно будет попробовать шашлык и блюда на мангале от известных ресторанов города, мастер-классы и обширная развлекательная программа. Вход для зрителей на "Барбекю-шоу" бесплатный. Неожиданным гостем проекта станет делегация из Германии, которая прибудет в Тюмень на поезде дружбы "Берлин – Москва".

"Поезд дружбы" – это международный проект, призванный наладить дружеские и культурные связи между Германией и Россией. Разработано семь маршрутов по России. Поезд движется по маршруту "Байкал": Берлин – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Тюмень – Казань – Москва – Берлин.

В Тюмень немецкая делегация прибудет 9 июня. В фестивале барбекю немецкие гости примут участие 10 июня с 13 до 15 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен