• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Екатеринбурге открыли штаб волонтеров чемпионата мира по футболу

Спорт, 12:38 08 июня 2018
Далее в сюжете ВЦИОМ: каждый второй россиянин будет следить за играми ЧМ-2018

Торжественная церемония открытия штаба для волонтеров чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России прошла на стадионе "Екатеринбург Арена" 5 июня, сообщает правительство Свердловской области.

Штаб предназначен для волонтеров, которые будут помогать в организации мирового турнира на территории стадиона. В штабе созданы комфортные условия для волонтеров. Есть место для питания, зоны отдыха и для занятий йогой.

Помимо штаба будут открыты подобные места отдыха для волонтеров на таких крупных объектах, как аэропорт Кольцово, железнодорожный вокзал, фестиваль болельщиков в ЦПКиО им. Маяковского и Дворец игровых видов спорта.

"Штаб, это место, где волонтеры получают униформу, делают check-in и обедают. Здесь будут проходить мастер-классы по йоге, танцам, тренинги на развитие новых компетенций. И, конечно же, штаб - это возможность волонтерам отдохнуть. Это все это в одном месте, в волонтерском штабе. Именно волонтеры будут создавать атмосферу чемпионата мира, поэтому важно создать для них такие условия, чтобы они могли дарить позитив всем гостям и болельщикам", - рассказал ведущий специалист департамента по работе с волонтерами АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Александр Антимонов.

В честь известной футбольной традиции обмениваться футболками, в штабе волонтеров установили большую волонтерскую футболку, на которой каждый волонтер оставит свой автограф.

Всего 15 тыс. волонтеров, в том числе семь студентов ТИУ будут работать на чемпионате с 14 июня по 15 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен