• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Велофестиваль в Тюмени пройдет в День России

Спорт, 09:46 09 июня 2018

Торжественное открытие велофестиваля и велопарада, посвященных празднованию Дня России, начнется на Центральной площади Тюмени (ул. Володарского, 45) 12 июня в 11 часов, сообщает администрация Тюмени.

В велопараде примут участие около 3 тыс. человек: ветераны и любители велосипедного спорта, жители города, студенты, школьники, воспитанники частных спортивных клубов, депутаты областной и городской дум, сотрудники администрации Тюмени и организаций города.

После открытия на площади начнется велофестиваль. В программе: викторина, прохождение этапов "змейка", "круг и квадрат", "равновесие", "баскетбол на велосипеде", а также массовый заезд на велосипедах на 1 тыс. 300 м.

По стартовым номерам участников пройдет розыгрыш суперпризов – велосипедов. Активно проявившие себя в велофестивале будут награждены поощрительными призами.

Для юных велосипедистов будет организована работа детской спортивной площадки. К участию в велофестивале допускаются все желающие от 3 лет и старше, за исключением спортсменов-профессионалов, имеющих звания и разряды в велоспорте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен