• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В индустриальном парке "Боровский" компания "СибБурМаш" создаст пятьдесят рабочих мест

Экономика, 12:31 09 июня 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

С развитием экономических зон в регионе депутаты Тюменской областной думы познакомились на примере индустриального парка "Боровский" в ходе выездного заседания комитета по экономической политике и природопользованию. Одно из предприятий, разместивших производство на территории парка, - компания "СибБурМаш".

Фото ИА "Тюменская линия"

Компания инвестирует 110 млн рублей в строительство завода нефтегазопромыслового оборудования в индустриальном парке "Боровский" в Тюменском районе. Ввод нового предприятия в эксплуатацию запланирован на октябрь 2018 года. А в 2019 году компания намерена приступить к проектированию и строительству второй очереди завода, который должен выйти на полную мощность в декабре 2021 года. В результате будет создано около 50 новых рабочих мест.

Фото ИА "Тюменская линия"

"Две проблемы – земля и техническое присоединение - много лет препятствовали успешному развитию бизнеса, – считает депутат Эдуард Омаров. – Но благодаря той работе, которая прошла здесь, предприятия легко заходят в индустриальный парк. Все говорит о том, что в Тюменской области будут появляться новые производства".

Фото ИА "Тюменская линия"

Как считает депутат, председатель комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы Инна Лосева, очень важно, что Тюменская область работает со всеми инвесторами. Сегодня основная задача – развивать новые виды промышленности.

Фото ИА "Тюменская линия"

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен