• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские молодые профессионалы поборются за медали Национального чемпионата

Общество, 10:34 13 июня 2018

Двенадцать молодых профессионалов из Тюменской области представят регион в финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы". Мероприятие пройдет в Южно-Сахалинске в августе 2018 года.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, национальный чемпионат соберет около 3,5 тыс. гостей: участников, экспертов, журналистов и зрителей. Соревноваться в профессиональном мастерстве будут победители отборочных соревнований из 85 регионов страны, а также команды из-за рубежа.

В числе представителей Тюменской области - студенты Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, лесотехнического техникума, техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, Западно-Сибирского государственного колледжа, Тобольского многопрофильного техникума и медицинского колледжа им. В. Солдатова. Регион на национальном чемпионате также представит ученица школы № 7 Тюмени Варвара Шабанова. Она будет состязаться в направлении "Кондитерское дело. Юниор".

Тюменцы поборются за медали в таких направлениях, как сантехника и отопление, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, производство мебели, плотницкое дело, флористика, кондитерское дело, администрирование отеля, промышленная автоматика, физическая культура, медицинский и социальный уход.

В 2018 году делегация Тюменской области станет самой многочисленной за все годы участия в движении "Молодые профессионалы". В прошлом году в Национальный финал прошли семеро тюменцев, они привезли шесть медалей и один медальон за профессионализм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен