• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День города: "Семейные традиции" и призы организуют для молодоженов

Общество, 14:58 15 июня 2018

фото ИА "Тюменская линия"

На Аллее молодоженов мероприятия Дня города будут посвящены тюменским традициям, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Гостям праздничного мероприятия предложат вспомнить все городские традиции: кулинарные, спортивные, а также традиции по встрече праздников и оформлению города. А молодоженам, в честь которых названа аллея, будет предложено поучаствовать в интерактивном конкурсе "Семейные традиции" и выиграть призы от организаторов.

Сама аллея тоже начиналась с красивой традиции - в 2002 году ко Дню города молодая семья Зверевых после регистрации брака посадила здесь первое дерево – рябину. Деревья, высаженные молодоженами, подрастают, на зиму их одевают в защитные решетчатые пирамиды. Пешеходная часть выложена брусчаткой, сделаны фигурные скамейки.

На протяжении всей программы лучшие творческие коллективы будут радовать гостей праздника своими выступлениями, а также в любом уголке аллеи можно будет найти развлечения на любой вкус: познакомиться с традиционной тюменской вышивкой, поставить новый спортивный рекорд, сделать снимок и другое.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен