• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Дыхание Арктики" впервые пройдет в селе Мыс Каменный

Общество, 09:50 18 июня 2018

Подготовка к фестивалю искусств и творчества "Дыхание Арктики" началась в селе Мыс Каменный.

Для подготовки участников концертной программы было организовано выездное обучение с участием высококвалифицированных преподавателей: профессора, заведующей кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института искусств и культуры Ирины Бархатовой, доцента кафедры народного танца Татьяны Михайловой, хореографа-постановщика студии современного вокала "Максимум" Ларисы Поторочиной.

Самые творческие и активные жители сел Мыс Каменный и Новый Порт обучались на мастер-классах по эстрадному вокалу, хореографии, постановке сценического номера. Во время групповых и индивидуальных тренингов артисты узнали новые тенденции эстрадного искусства, получили ценные рекомендации для подготовки концертных выступлений, которые будут представлены на новом творческом проекте.

"Первый опыт проведения выездного обучения стал полезным и вызвал большой интерес у жителей. Это задел для развития фестивального движения в селе и, соответственно, в целом культуры в Ямальском районе. Во время тренингов два человека приняли решение поступать на заочное отделение в Тюменский государственный институт искусств и культуры, а это значит, что в селе будут квалифицированные преподавательские кадры", - отметила профессор, заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института искусств и культуры Ирина Бархатова.

Впервые фестиваль "Дыхание Арктики" в селе Мыс Каменный пройдет в сентябре на открытой сцене.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен