• В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Футболисты Франции обыграли сборную Австралии

Спорт, 19:03 16 июня 2018
Далее в сюжете Транспортная инфраструктура Екатеринбурга претерпела изменения перед ЧМ-2018

Со счетом 2:1 завершилась встреча сборных Франции и Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионате мира — 2018, в Казани 16 июня, сообщает РИА Новости.

Встреча группы C, состоявшаяся в Казани, завершилась в пользу французов. Все голы зрители увидели во втором тайме. Антуан Гризманн реализовал пенальти на 58-й минуте, на что Австралия четыре минуты спустя ответила голом Миле Единака, также с пенальти. Победный гол на 81-й минуте забил Поль Погба.

В этом матче впервые на турнире применялась система видеопомощи арбитрам (VAR). Благодаря ей на 55-й минуте уругвайский судья Андрес Кунья назначил пенальти в ворота австралийцев.

21 июня французы сыграют с командой Перу, а сборная Австралии встретится с Данией.