• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опорный вуз Тюмени начнет выпускать инженеров ЖКХ

Общество, 12:46 18 июня 2018

Подготовку инженеров по управлению и эксплуатации жилищно-коммунального комплекса Тюменской области, ХМАО и ЯНАО начнут проводить в опорном вузе Тюмени с нового учебного года, сообщает ТИУ.

Профиль подготовки бакалавров и программу для подготовки магистров запускают в рамках направления "Строительство". Таких специалистов в регионе еще не выпускали, сообщил директор Строительного института Александр Набоков.

Базовыми партнерами кафедры выступают правительство Тюменской области, департамент жилищно-коммунального хозяйства и Государственная жилищная инспекция региона, которые проведу совместную работу по подготовке молодых кадров, разработке документов, учебных планов и образовательных программ, обеспечению местами прохождения практики и будущего трудоустройства.

"В сфере управления ЖКХ Тюменской области сейчас работают различные специалисты, в том числе, выпускники Строительного института, получившие специальности, близкие к новому профилю подготовки: водоснабжение и водоотведение, теплогазоснабжение и вентиляция, городское строительство и хозяйство, — отмечает Александр Набоков. — Жилищно-коммунальный комплекс – это сложная отрасль, для которой нужны высококвалифицированные специалисты".

Обучение на новой кафедре будут вести преподаватели Строительного института. Набор обучающихся на новый профиль будет проходить по аналогии с уже имеющимися. Все первокурсники поступают на направление "Строительство", а после первой сессии распределяются по профилям.

На профиль подготовки бакалавриата "Управление и эксплуатация систем жилищно-коммунального хозяйства" в первый год планируется набрать одну учебную группу из 30 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен