• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Свердловской области предстанут перед судом за кражи из коттеджей в Тюмени

Происшествия, 10:30 19 июня 2018

В Тюмени будут судить банду свердловчан, промышлявших кражами из дорогих коттеджей, сообщает областная прокуратура.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2017 года трое неоднократно судимых жителей Свердловской области решили совершать кражи из коттеджей в Тюмени и Тюменском районе.

31 июля троица прибыла в Тюмень и арендовала квартиру. Проехавшись по коттеджному району, они присмотрели наиболее, на их взгляд, дорогой дом на ул. Зоологической. Убедившись, что дома нет хозяев и охраны, злоумышленники вырвали решетку и открыли окно.

Из дома они похитили золотые изделия, деньги и другие ценности на общую сумму более 170 тыс. рублей. Всего с 1 августа по 7 сентября злоумышленники совершили 11 краж и два покушения на кражи. Общий ущерб от их действий составил более 5,7 млн рублей. Кроме того, участник преступной группы в одном из домов похитил травматический пистолет, а в другом 67 патронов к охотничьему оружию.

7 сентября при совершении очередной кражи троица была задержана правоохранителями. По решению суда подозреваемых заключили под стражу. Прокуратура Тюменской области направила уголовное дело в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен