• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы познакомятся с творчеством писателя Степана Писахова

Общество, 09:35 20 июня 2018

С творчеством русского писателя Степана Писахова читатели младшего школьного возраста познакомятся в детской библиотеке № 11 (ул. Жуковского, 28) 20 июня в 10 часов, сообщает департамента культуры администрации Тюмени.

Ребята прослушают несколько сказок в исполнении библиотекаря, обсудят их и посмотрят одноименный анимационный фильм, снятый на киностудии "Союзмульфильм" в 1978 году.

Библиотека № 8 имени А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) в 11 часов приглашает маленьких читателей окунуться в увлекательный мир любимых героев. Ребята узнают о жизни и творчестве Николая Носова, о его произведениях. Примут участие в викторине по произведениям автора, поучаствуют в веселых конкурсах.

Урок в библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 11 часов посвящен началу Великой Отечественной войны. На нем, используя исторические документы, расскажут о начале войны и всеобщей демобилизации в Тюмени. Вспомнят имена земляков – участников Великой Отечественной войны. В течение урока прозвучат стихи и песни 40-х годов.

Каким литературным героям установлены памятники по всему миру, ребята смогут узнать, пройдя квест-викторину, выполняя веселые и интересные задания, в 11 часов 30 минут в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3).

Тематическая программа "Никто не забыт и ничто не забыто" приурочена ко Дню памяти и скорби, в рамках которой в Доме культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) в 14 часов пройдет концертный вечер для людей старшего поколения. Воспоминания и рассказы о войне, которыми поделятся фронтовики и труженики тыла, дополнят творческие номера коллективов Дома культуры.

На уличной площадке Дома культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 18 часов начнется игровая программа "Футбольный бум" и викторина "Я люблю футбол".

Спортивно-игровая программа "Я могу" начнется в 18 часов на площади Дома культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а). В программе: смотр талантов для детей и взрослых, подведение итогов, награждение, детская дискотека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен