• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастер-класс "Госзакупки для предпринимателей" прошел в Тюмени

Экономика, 20:00 17 июня 2018

Мастер-класс "Госзакупки для предпринимателей" прошел в Тюмени. Спикером выступила преподаватель Высшей школы государственного и муниципального управления Елена Лукоянова.

Спикер рассказала о том, что существует четыре этапа освоения рынка госзакупок: оценка спроса, получение электронной подписи, регистрация на электронных торговых площадках и мониторинг рынка. Она обратила особое внимание на расчет стоимости контракта, в который обычно входят все затраты: транспортные расходы, погрузка-выгрузка товара, подъем на этаж, страховые расходы, налоги. Несмотря на сложность процедуры участия в госзакупках есть несколько очевидных плюсов: это большой объем.

Елена также обратила внимание пришедших на семинар предпринимателей, что если они планируют заниматься поставками мебели, она на госзакупках должна быть обязательно отечественного производства. Таковы новые требования законодательства, связанные с программой импортозамещения.

Спикер подробно рассказала, как избежать типичных ошибок в работе с госзакупками, о том, что очень важно не попасть в реестр недобросовестных поставщиков. Специалист пообещала в случае необходимости обращаться к ней за консультацией в любой форме: по телефону, через социальные сети или по электронной почте. Помощь будет оказана бесплатно.

Напомним, что организатор мастер-класса в рамках программы "Ты – предприниматель" - ООО "Центр Развития Бизнеса" при ТРО "ОПОРА РОССИИ", при поддержке правительства Тюменской области и Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен