• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдут митинги ко Дню памяти и скорби

Общество, 08:40 21 июня 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Митинг "Мы не имеем права забывать", посвященный Дню памяти и скорби, начнется у мемориала по ул. Гагарина 22 июня в 10 часов, сообщает администрация Тюмени.

Память павших на фронтах Великой Отечественной войны почтят участники митинга на уличной площади Дома культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 10 часов. Тюменцы прочтут стихотворения, а после минуты молчания пройдет торжественное возложение цветов к мемориалу памяти.

На митинге у Дома культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в), в 11 часов тюменцы увидят литературные композиции, услышат концерт, после чего почтят память погибших минутой молчания, возложат цветы и запустят в небо шары.

У мемориальной доски памяти маршала Советского Союза, генерала армии Сергея Бирюзова (ул. Бирюзова, 10) в 11 часов пройдет торжественный митинг, на котором соберутся взрослые и дети жилого района Тарманы.

Тематическая программа "Слава тебе – победитель, Солдат!" пройдет в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 11 часов.

На митинг в сквере 30-летия Победы (ул. Судостроителей, 40) в 11 часов приглашены ветераны войны и труда, юные жители микрорайона "Тура". В этот день у памятника будет дежурить караул, пройдет возложение цветов. Коллективы Центра русской культуры подготовят концертную программу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен