• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые депутаты Тюменской области за безопасность подростков в Интернете

Общество, 11:58 21 июня 2018

Разъяснять правила безопасного поведения в Интернете подросткам и их родителям в своих избирательных округах будут представители Собрания молодых депутатов при Тюменской областной думе. Такое решение парламентарии приняли на очередном заседании.

По статистике, в соцсетях зарегистрировано около 190 тыс. аккаунтов несовершеннолетних жителей Тюменской области. По мнению депутатов, молодых пользователей необходимо защитить от кибербуллинга, вовлечения в незаконное предпринимательство и других угроз.

"Сторонники "Единой России" совместно с лабораторией Касперского подготовили раздаточный материал, методические указания для проведения встреч с родителями, с педагогическим сообществом в школах. Наша задача - не напугать, а дать инструмент для работы. В наших методических материалах есть алгоритм беседы с детьми, рекомендации, которые позволяют, не вторгаясь в их личную зону, научить правильно и безопасно пользоваться интернетом", - пояснил депутат Тюменской областной думы Дмитрий Новицкий.

Молодые парламентарии должны стать для несовершеннолетних жителей региона достойным примером поведения в соцсетях, такое мнение высказал первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов. Обращаясь к младшим коллегам, он также предложил представителям Собрания молодых депутатов ввести систему отчета о своей работе.

"Мы принимаем предложение и будем вводить систему отчета и контроля, будем раздавать задачи каждому депутату. Это вопрос времени, пока у нас прошло лишь два заседания, - сказала председатель Собрания молодых депутатов Ольга Швецова. - В Тюменской области почти 250 муниципальных депутатов в возрасте до 35 лет, участие в Собрании принимают 66 человек, но мы на этом не останавливаемся, будем объединяться, проводить встречи, после которых работа движется более эффективно. Чтобы достигать новых горизонтов в политической сфере, молодым депутатам нужно напитываться новой информацией, выстраивать коммуникации, и здесь мы предлагаем им на равных общаться с представителями правительства области, депутатами регионального парламента".

Следующее заседание Собрания молодых депутатов при Тюменской областной думе запланировано на осень 2018 года. По предварительным данным, главной темой встречи станет развитие ЖКХ в регионе.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен