• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЕГЭ по физике и литературе прошли без сбоев

Общество, 09:46 21 июня 2018

Последние экзамены основного периода ЕГЭ по физике и литературе, который прошли 20 июня завершились в штатном режиме, сообщает региональный департамент образования и науки.

"В этом году Тюменская область полностью перешла на технологию печати полного пакета экзаменационных материалов, — отметил программист регионального центра обработки информации Андрей Евдокимов. — В аудиториях, где проходили экзамены, установлены печатные станции. Принтеры прямо перед школьниками печатали бланки с заданиями и листы для заполнения ответов. Чтобы организаторы работали быстро и слаженно, еще до начала кампании ЕГЭ мы обучили более двух тысяч специалистов из всех пунктов проведения экзаменов".

Высокие баллы помогают ребятам не только поступить на бюджетные места в лучшие вузы страны, но и получать повышенную стипендию.

"Кроме результатов ЕГЭ абитуриент может представить в вуз портфолио индивидуальных достижений, которые могут принести дополнительные баллы: значок ГТО, волонтерскую книжку, аттестат или диплом техникума или колледжа с отличием, дипломы победителя или призёра статусных олимпиад и соревнований" - рассказал начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев.

Добавим, с 22 июня по 2 июля в расписании ЕГЭ предусмотрены резервные дни для выпускников, которые по уважительным причинам не смогли прийти на экзамены в основные сроки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен