• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сняты ограничения на участие иностранных компаний в уставном капитале малого и среднего бизнеса

Экономика, 17:17 21 июня 2018

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии ограничений на участие иностранных компаний в уставном капитале малых и средних предприятий, сообщает Минэкономразвития РФ.

Документ был подготовлен Минэкономразвития России для стимулирования притока иностранных инвестиций и технологий в сектор малого и среднего предпринимательства.

Согласно действующему законодательству, доля участия иностранных юрлиц в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не должна превышать 49 %. Законопроект Минэкономразвития снимает данное ограничение. Это касается только тех зарубежных компаний, которые соответствуют российским критериям отнесения к субъектам МСП, то есть со штатной численностью не более 250 человек и размером дохода от ведения предпринимательской деятельности не более 2 млрд рублей в год.

При этом юридическое лицо не должно являться офшорной компанией. Ограничение по участию в уставном капитале малых и средних предприятий крупных иностранных или российских юридических лиц сохраняется.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен