• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень стала столицей молодежного научного движения в сфере водоснабжения и водоотведения

Экономика, 16:30 21 июня 2018

"Тюмень Водоканал" – одно из лучших подразделений группы компаний "Росводоканал". Такую оценку коллективу-организатору межрегиональной научно-практической конференции молодых специалистов дал генеральный директор "Росводоканала" Антон Михальков.

"Они лидируют в части технологического и инновационного движения вперед", – подчеркнул он. И сама идея научно-практической конференции молодых специалистов группы компаний "Росводоканал", благодаря которому уже реализованы десятки идей молодых сотрудников региональных водоканалов, тоже принадлежит Тюмени.

"Начиналась конференция как попытка поддержать молодых специалистов, позволить им проявить себя, дать возможность рассказать о своих идеях, - рассказал Антон Михальков, - А потом мы увидели, что практический результат их работы в секциях по направлениям – он действительно есть. Каждый из победителей получает кроме приза за победу, возможность внедрить практически свою идею на предприятии. И мы увидели, что отдача от этого – экономическая, технологическая, тоже есть самая настоящая".

Сегодня, по словам генерального директора "Росводоканала", общий тренд – это работа над цифровизацией всего производства.

"И это не просто слова – мы действительно считаем, что за этим будущее, - подчеркнул он, - Нужно работать над решением любых проблем на базе цифровых технологий. То, что мы сейчас называем цифровой водоканал, - это практически вполне достижимое состояние производства и бизнеса. К нему нужно идти. И я, и эксперты будем говорить об этом и с коллективом и с участниками конференции молодых специалистов".

Условия для научного и технического творчества в группе компаний для индивидуального развития каждого, по мнению Антона Михалькова, созданы. На каждом предприятии работает Совет молодых специалистов. Эта площадка, на которой молодежь может заявлять о себе, поддерживается руководителями всех водоканалов, которые в первую очередь заинтересованы, чтобы в коллективе росли кадры, инноваторы, лидеры, руководители.

"А рецепт успеха – универсальный, - заявил он, - Человек, который хочет добиться результатов и ставит амбициозные цели – должен пытаться реализовывать их, используя все возможности".

Очередная конференция молодых специалистов, которая проходит в Тюмени, - это еще одна такая возможность.

"В качестве экспертов в Тюмень приехали руководители функциональных направлений группы. Они будут оценивать решения, которые молодые специалисты предлагают, - сообщил Антон Михальков. - Поручим нашим экспертам непросто выбрать победителей, но и отслеживать в течение года, что же произошло с теми проектами, которые они выбрали и на следующей научно-практической конференции проанализируем их эффективность".

4-я межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов в сфере водопроводно-канализационного хозяйства будет работать в Тюмени два дня. В этом году в ней принимают участие специалисты из Барнаула, Воронежа, Краснодара, Москвы, Оренбурга, Омска, Когалыма, Тобольска, Заводоуковска, Ишима и Тюмени.

Защита проектов молодыми специалистами пройдет по трем направлениям. В рамках секции "Производство и технологии, организация производственных процессов" будет рассмотрено тринадцать исследовательских работ, девять докладов прозвучат на секции "Экономика и финансы, коммерция, маркетинг". Восемь презентаций посвящено "Поддержке бизнеса".

Представленные на конференции проекты получат экспертную оценку и могут стать основой новых технологических и бизнес-решений как на региональных предприятиях, так и в масштабах всей группы компаний "Росводоканал".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен