• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Слушатели Школы социального предпринимательства защитили проекты

Экономика, 14:54 22 июня 2018

Слушатели Школы социального предпринимательства на площадках Тюмени, Ишима, Заводоуковска и Тобольска защитили проекты, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Участники Школы успешно защитили 38 готовых социальных бизнес-проектов по открытию обучающего центра для слабослышащих, адаптивному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья, пансионатов для пожилых людей, профориентации подростков и тому подобное.

Напомним, обучающий проект запустился в апреле. Участниками проекта стали потенциальные и действующие предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, желающие развиваться в направлении социального предпринимательства. На обучающих модулях Школы социального предпринимательства рассматривали такие темы, как технология запуска, продвижения и развития бизнес-проекта в социальной сфере, правовые и финансовые основы бизнеса, государственная поддержка социального предпринимательства. Участники знакомились с успешной социально-предпринимательской практикой, как российской, так и зарубежной.

"В процессе обучения и получения новых знаний и навыков у участников зачастую меняется взгляд не только на свой проект, но и на мир в целом, и здесь не только работа тренеров – сами участники благодаря интерактивной системе обучения помогают друг другу", – комментирует руководитель Центра инноваций социальной сферы Александра Князева.

К завершению подходит обучение и в Тобольске: ученикам осталось пройти два обучающих блока.

Также в рамках Школы социального предпринимательства в Заводоуковске, Ишиме, Тюмени организаторы провели круглые столы с участием представителей муниципальной и региональной власти. Ученики получили ответы на вопросы по своим проектам от профильных департаментов и представителей муниципалитетов, а органы власти напрямую познакомились с людьми, готовыми стать поставщиками социальных услуг и участниками социальных программ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен