• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Абитуриентам ТюмГУ помогут подготовиться к вступительным экзаменам

Общество, 09:32 25 июня 2018

Трехдневные курсы подготовки к вступительным испытаниям проведет подготовительное отделение ТюмГУ для абитуриентов направлений "Журналистика" и "Таможенное дело" с 6 по 9 июля, сообщает вуз.

Отмечается, что при поступлении на некоторые направления подготовки помимо баллов ЕГЭ учитываются баллы за дополнительные вступительные испытания - творческие и профессиональные. Такие испытания предусмотрены на специальности "Таможенное дело" и направлениях "Журналистика", "Изобразительное искусство" и "Физическая культура".

Например, абитуриенты, решившие поступать на "Таможенное дело", на экзамене должны будут показать владение информацией о текущей экономической ситуации в России и за рубежом, об основных направлениях международного сотрудничества России во внешнеэкономической и таможенной сфере, знать систему таможенных органов.

На "Журналистику" творческий конкурс профильный, по его результатам будет составлен рейтинг поступающих. Абитуриенты пишут сочинение на одну из тем в жанрах печатной журналистики: заметка, интервью, репортаж, статья, корреспонденция, рецензия, очерк, фельетон, зарисовка, эссе, проходят устное собеседование, представляют портфолио. Конкурс помогает преподавателям вуза понять степень мотивации каждого абитуриента, оценить его творческий потенциал.

На обучение примут 50 человек. Будущие таможенники смогут получить образование в ТюмГУ только по договору с полным возмещением затрат. На "Журналистику" выделено 10 бюджетных мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен