• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Министерство культуры поддержит туроператоров, организующих поездки в Тобольск

Общество, 16:03 23 июня 2018

Российские туристические компании, направляющие туристов в Тобольск, получат субсидии из федерального бюджета. Об этом сообщила директор департамента регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, общаясь с журналистами на фестивале малых туристских городов России, который открылся в Тобольске.

"Я впервые в Тобольске, хотя очень много слышала и читала о нем. Я понимала, что здесь прекрасно, но не могла себе даже представить что здесь настолько прекрасно. Сегодня я абсолютно убеждена в том, что Тобольск - лучший малый туристический город России", - сказала она.

По мнению Ольги Яриловой, Тобольск имеет огромный туристический потенциал и развивается гигантскими шагами. "Абсолютно очевидно, что в городе и регионе работает замечательная команда. Тобольск, разумеется, достоин федеральной поддержки, и уже получает ее", - отметила она.

В 2018 году в рамках национальной программы развития детского туризма в Тобольск впервые приедут детские туристические группы, сообщила директор департамента Минкультуры РФ, отвечая на вопрос обозревателя "Тюменской линии".

"Первые детские тургруппы прибудут в Тобольск уже в конце июня, а в целом в рамках национальной программы город посетят около тысячи ребят из самых разных уголков России", - рассказала Ольга Ярилова.

Кроме того, по ее словам, в 2018 году российские туроператоры, которые формируют туристические потоки в древнюю столицу Сибири, впервые получат субсидии из федерального бюджета.

"Мы уверены, что такая мера позволит увеличить туристические потоки в Тюмень и Тобольск", - отметила Ольга Ярилова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен