• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматели региона переходят на онлайн-регистрацию бизнеса

Экономика, 11:54 25 июня 2018

Около 3 тыс. заявлений подано в Тюменской области с января 2018 года при помощи онлайн-сервиса "Регистрация юридических лиц и ИП", сообщает региональное УФНС России.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество заявлений возросло более чем на 1 тыс.

Сервис размещен на сайте ФНС России в разделе "Электронные сервисы". Его удобство в том, что налогоплательщик может направить пакет документов на государственную регистрацию в электронном виде в режиме реального времени без личного посещения регистрирующего органа и нотариального удостоверения подписи заявителя. Для этого необходимо наличие электронной цифровой подписи.

Так, для регистрации следует сформировать пакет документов, поставить электронную подпись руководителя организации, сформировать транспортный контейнер, после чего направить его в регистрирующий орган. Последний по указанному адресу электронной почты направит документ, подтверждающий факт внесения записи в Единый государственный реестр или отправит решение об отказе, подписанное электронной подписью должностного лица регистрирующего органа.

Официальная регистрация бизнеса предоставляет его владельцу социальные гарантии, а вместе с ними и возможность работать, не нарушая закон. При наличии доступа к сети Интернет налогоплательщики в режиме онлайн получают государственные услуги с помощью специально разработанных сервисов ФНС России, начиная с государственной регистрации бизнеса и заканчивая уплатой налогов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен