• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский фильм "Отряд С" увидят жители всей страны

Общество, 08:28 26 июня 2018

Фильм тюменских авторов "Отряд С" вошел в список картин, которые получат субсидию из федерального бюджета. Список по итогам ежегодного питчинга игровых, авторских и экспериментальных проектов опубликовало Минкультуры РФ, сообщили в "Медиаполисе".

Это первое громкое событие для тюменского регионального кинематографа произошло благодаря сотрудничеству тюменской команды "Медиаполис" и московской кинокорпорации "Русская Фильм Группа".

Тюменскую картину "Отряд С" для большого экрана снимет команда профессионалов, художественным руководителем выступит режиссер и продюсер Алексей Петрухин. "Это будет семейный фильм в жанре научная фантастика и историческая драма. Уже в 2020 году вся страна сможет посмотреть наш фильм на экранах кинотеатров", — поделился креативный продюсер проекта Андрей Зубов.

В основу фильма легли события 1942 года, подвиг защитников Аджимушкайских каменоломен Керчи, когда под землю в катакомбы спустилось 19 тыс. человек, а через полгода, после изнурительных боев на поверхность вывели всего 7 человек.

Подробности исторических событий стали известны авторам благодаря медиаэкспедиции "Победа одна на всех". Там в 2015 году Андрей Зубов познакомился с последним живым свидетелем осады Аджимушкайских каменоломен Михаилом Радченко. Авторы отмечают, что фильм будет интересен современному зрителю. Действия картины разворачиваются в двух временных измерениях с использованием виртуальной реальности, которую моделирует нейросетевой компьютер.

Снимать кино будут в трех локациях: натурные съемки на полуострове Крым, в московском павильоне с воссозданными декорациями каменоломен, и городские локации Тюмени — школа и музей будущего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен