• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый уличный арт-объект появился в Тобольске

Общество, 14:05 26 июня 2018

Новый арт-объект в виде куба появился на Красной площади в Тобольске. Над его созданием трудились 200 тоболяков и гостей города.

Арт-куб состоит из четырех сторон. Первая сторона выполнена в технике журнальная живопись – картина создана из элементов граффити и вырезок из журналов. Вторая грань — это панно из ниток и гвоздей, образующее лампочку — символ совместных идей тоболяков. На третьей стороне куба изображена панорама Тобольска, нарисованная акриловыми красками. И завершающей частью стала геометрическая картина в технике пиксель-арт, выполненная с помощью цветного скотча.

Таким образом команда мультицентра "Моя территория" презентовала новый проект "Вектор улиц", который стартует в Тобольске в июле.

Как рассказала создатель стрит-арта, руководитель тобольского мультицентра Светлана Спехова, тоболяки и гости города активно откликнулись на предложение поучаствовать в создании четырехгранного куба.

"Детям больше нравилось рисовать город, а взрослым создавать панно. Безусловно, совместная деятельность, в том числе и творчество объединяет. И молодежь города откликается и хочет развиваться в этом направлении", — рассказала она.

В фотозоне "Тобольск. Моя территория" гости праздника делали памятные фото: в соцсетях интернет-акция набрала более 500 публикаций.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен