• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень ко Дню города украсят цветочная Жар-птица и новые арт-объекты

Общество, 09:57 27 июня 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Пресс-конференция, посвященная 432 годовщине со дня основания Тюмени

Ко Дню города, 28 июля, Тюмень украсят новые цветочные конструкции, установят арт-объекты, флорариумы и смонтируют специальную велотрассу, сообщается на официальном портале администрации Тюмени.

Помимо традиционных элементов украшения, к празднованию 432-й годовщины со дня основания города на площади 400-летия Тюмени установят конструкцию "Карета" с подвесными вазонами и двухъярусным цветником. На газоне перед мостом по ул. Челюскинцев смонтируют объемно-пространственную фигуру из искусственной зелени с цветочным оформлением "Жар-Птица".

На площади у технопарка появится два новых арт-объекта: 3-метровый объемный кубик Рубика, символизирующий технологичность, модернизацию и постоянное развитие Тюмени. Второй арт-объект – лавочка, изготовленная в виде цифры 72 – кода Тюменской области.

В жилом комплексе "Апрель" на тротуаре, монолитном заборе, а также тыльных стенах капитальных гаражей будут выполнены рисунки в стиле граффити.

В районе дамбы озера Цимлянского обустраивают специализированную велотрассу, которая способна принимать федеральные соревнования по велодисциплине "кантри-кросс".

Промдизайнеры совместно с плодовым питомником "Астра" разработали проект первых в России уличных мини-садов – флорариумов, которые украсят Комсомольский сквер.

Традиционные элементы украшения, которые использовались ранее, будут отреставрированы и выставлены на площадях. Это рамки для сэлфи, конструкция "Юбилейная", "Я люблю Тюмень", элементы вертикального озеленения.

Флагами с праздничной символикой (более 600 штук) будут оформлены опоры освещения по улицам Республики от Никольского моста до ул. Пермякова, ул. Первомайская от ул. Советской до Привокзальной площади.

В праздничном оформлении улиц города также используют флаговые костры (более 120), их размесят вдоль улиц Ямской, Ленина, Республики, Мельникайте, Первомайской, Пермякова, Широтной.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен