• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец вернул долг после ареста Porsche Cayenne

Общество, 14:00 27 июня 2018

Тюменец вернул обманутому северянину 690 тыс. рублей после ареста Porsche Cayenne. Ранее он не передал в собственность покупателю земельный участок, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Защищая интересы жителя Салехарда, с иском в суд к 44-летнему тюменскому предпринимателю обратилось управление службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по ЯНАО.

Как выяснилось, продавец, получил от северянина деньги, но не выполнил обязанности по передаче земельного участка в собственность покупателя в срок, утвержденный договором. Также не были произведены землеустроительные работы.

Управление обратилось с иском о расторжении составленного ранее договора между жителем ЯНАО и тюменцем и взыскании штрафа. Суд удовлетворил иск.

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании 690 тыс. рублей. Однако тюменец, хоть и был уведомлен об обязанности оплатить задолженность, погашать ее не спешил.

Тогда судебный пристав-исполнитель наложил арест на счета неплательщика, а также его автомобиль Porsche Cayenne. Он разъяснил должнику, что при дальнейшем уклонении от оплаты задолженности иномарка может быть передана на реализацию. Это побудило должника найти необходимые для исполнения судебного решения деньги и оплатить требуемую сумму.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен