• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Надыме мужчину подозревают в убийстве знакомого

Происшествия, 13:38 27 июня 2018

59-летний житель Надыма подозревается в убийстве знакомого. Следователи возбудили против него уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Следствием установлено, что вечером 24 июня в Надыме 59-летний мужчина, пригласив к себе в жилой вагончик на территории садоводческого товарищества "Березка", знакомых мужчину и женщину, совместно распивал с ними спиртные напитки. В ходе ссоры с мужчиной, подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары по голове и туловищу двумя мачете. После совершения преступления хозяин жилища, оставив на полу окровавленного гостя, отправился в магазин, где познакомился с мужчиной и пригласил его в гости.

Мужчины распивали спиртные напитки до того момента как новый знакомый случайно обнаружил в другой комнате тело потерпевшего. Испуганный гость, угнав автомобиль хозяина со двора, спешно покинул место преступления, а подозреваемый обратился за помощью в полицию. Прибывшим сотрудникам полиции он пожаловался, что его избили и угнали у него автомобиль. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили тело потерпевшего.

В ходе расследования преступления подозреваемый вводил в заблуждение следствие и выдвигал различные версии произошедшего. Злоумышленник под давлением неопровержимых доказательств дал признательные показания. Следствие проводит сбор доказательств вины мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен