• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обустраивают уютные зеленые уголки

Общество, 11:47 27 июня 2018
Далее в сюжете Новые технологии применяют в ремонте трассы Екатеринбург - Тюмень

Зеленый уголок обустроят в районе дома №10 по Ткацкому проезду в Тюмени. Работы, начатые в начале июня, планируется заверить к октябрю 2018 года.

Как рассказал в рамках пресс-тура заместитель руководителя управы Восточного административного округа Артем Правдин, за несколько месяцев территория, на которой раньше не было дорожек и скамеек превратится в уютное благоустроенное пространство.

"Раньше здесь была зеленая зона, но необустроенная, с разрушенными дорожными дорожками, не было четких стыковок. Теперь по проекту в зеленой зоне появится парковка на восемь мест, установят урны и скамейки, док бокс для любителей домашних животных. Дополнительно высадим три крупных ели и 20 кустов шиповника, появится новый газон. Будет симпатично", - рассказал Артем Правдин.

Поводом для включения территории в план 2018 года стали неоднократные обращения жителей ближайших домов и депутатов гордумы.

Артем Правдин добавил, что в этом году при проведении работ по благоустройству, строители применяют ноу-хау – защиту деревьев от механических повреждений.

До конца года в Восточном округе планируется обустроить четыре зеленых уголка. Помимо Ткацкого проезда, 10 они появятся в районе дома №37 по ул. Олимпийской, во дворе Моторостроителей, 2 к.2, и вблизи школы №72 на Войновке. В 2017 году в административном округе появилось три зеленых зоны.



Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен