• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники ГИМС выявили нарушения при проверке причалов маломерных судов

Общество, 14:21 27 июня 2018

Ряд нарушений выявили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Тюменской области при проверке причала № 1, сообщает управление МЧС России по Тюменской области.

Эта база для стоянки маломерных судов на р. Тура работает с 2012 года и имеет 10 мест, 6 из них постоянно заняты. Главное нарушение связано с отсутствием документов, разрешающих эксплуатацию базы-стоянки. "Помимо отсутствия разрешения ГИМС на эксплуатацию стоянки, на данном участке отсутствует спасательный пост, нет стояночных огней и емкостей для сбора мусора", - пояснил начальник Центра ГИМС Сергей Каплин.

Как пояснил смотритель, причал выставлен неделю назад, его не успели ввести в эксплуатацию. Письмо о приемке базы - стоянки написано и подготовлено, но не отправлено в инспекцию по маломерным судам.

Арендатору выписано предписание о нарушении правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей.

В Тюмени работают 6 баз (сооружений) для стоянки маломерных судов, из них 4 приняты к эксплуатации.

Техническое освидетельствование стоянок маломерных судов проходит ежегодно перед началом навигации. Инспекторы проверяют документацию, состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным оборудованием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен