• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Вода - безопасная территория" прошла в Юргинском районе

Общество, 16:38 29 июня 2018

Акцию "Вода – безопасная территория" в Юргинском провели спасатели. Отдыхающим у водоемов раздали памятки с правилами безопасного поведения, сообщает регеональное управление МЧС России.

Надзорные группы из представителей МЧС и администрации района уделяют особое внимание несанкционированным местам отдыха. Сотрудники МЧС проводят специальные занятия с детьми, которые отдыхают в оздоровительных и пришкольных лагерях.

"Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, пикники. Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но нужно помнить, что даже хороший пловец должен быть осторожен, дисциплинирован и строго придерживаться правил поведения на воде" - отметил старший инспектор ОНД и ПР по Юргинскому району Сергей Евстафьев.

Спасатели напоминают, что не стоит заплывать далеко от берега и предупредительные знаки. Купаться следует в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Входить в воду нужно осторожно, медленно. Не плавать в одиночестве. Не устраивать в воде игр, связанных с захватами. Взрослым необходимо следить за детьми в воде, даже на мелководье.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен