• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики встретятся в Севастополе с ветеранами морской авиации

Общество, 11:25 02 июля 2018

Тюменские и ямальские поисковики отправятся на патриотические сборы в Севастополь. Мероприятие пройдет в рамках реализации межрегионального патриотического проекта "Знамя Победы", сообщает ИА "Север-Пресс".

С 3 июля поисковики будут жить в поселке Кача в казарме подшефного автономному округу 318 отдельного смешанного авиационного полка морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота ВМФ России.

"За две недели поисковики посетят памятные места, примут участие в поисковых работах и благоустройстве братского мемориального кладбища на территории Свято-Никольского храма-памятника, - рассказал замдиректора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Владислав Петренко. - Они встретятся с ветеранами морской авиации и ямальскими военнослужащими, затем совместно изготовят копии Знамени Победы и передадут их в подшефные воинские части, а также общественные организации".

А 17 июля, в День морской авиации ВМФ России, ребята примут участие в открытии памятника советским летчикам, погибшим при обороне и освобождении полуострова Крым в годы Великой Отечественной войны. Его установят в поселке Кача - колыбели русской авиации, на территории которого расположен подшефный автономному округу авиаполк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен