• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поблагодарил тюменских автоинспекторов за профессионализм и терпение

Губернатор, 13:21 03 июля 2018

Подразделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения Тюменской области выполняют важную работу - обеспечивают порядок на трассах, контролируют состояние дорог, борются с нарушителями правил дорожного движения.

Об этом на торжественном мероприятии, посвященном 82-й годовщине образования Госавтоинспекции МВД России, заявил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

"Весь этот комплекс задач требует от сотрудников инспекции профессионализма и компетенции, внимания и терпения. Своими поступками вы много раз доказывали, что в любой ситуации, в любую погоду вы всегда придете на помощь", - обратился Александр Моор к сотрудникам ГИБДД.

Врио главы региона отметил, что, благодаря эффективной работе и профилактическим мероприятиям, в Тюменской области улучшается обстановка на дорогах, но многое еще предстоит сделать.

"В майском указе президент России обратил особое внимание на безопасность на наших дорогах, он установил цели и конкретные показатели, к которым нужно стремиться. Для их достижения мы продолжим строить и реконструировать современные и безопасные дороги, расширять систему автоматизированного управления транспортным потоком, применять другие современные и эффективные методы и способы регулирования дорожного движения во имя одной цели – чтобы каждый участник дорожного движения чувствовал себя на наших дорогах безопасно", - подчеркнул Александр Моор.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые с честью исполняли свой долг и сегодня служат примером для молодых сотрудников.

Врио губернатора Александр Моор наградил благодарственными письмами сотрудников областного УГБДД подполковника Олега Юдина, капитана полиции Владислава Судакова, майоров полиции Артема Сотникова и Сергея Шалагинова.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, поздравляя коллег, отметил, что сегодня безопасность на дорогах обеспечивают 1 тыс. 200 сотрудников областной Госавтоинспекции. Под пристальным вниманием находятся более 17 тыс. км трасс и дорог федерального и регионального масштаба.

"С каждым годом дороги региона преображаются, становятся лучше и безопаснее. Это позволяет каждому участнику дорожного движения чувствовать себя комфортно. Все эти условия создают органы исполнительной власти и правительство области", - подчеркнул Юрий Алтынов.

Он напомнил, что Госавтоинспекция была создана 3 июля 1936 года. За это время служба развивалась, становилась и претерпевала изменения. Сегодня автоинспекторы стоят на страже безопасности каждого участника дорожного движения. Служба востребована и необходима государству и обществу. Юрий Алтынов вручил лучшим сотрудникам подразделения благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.

Слова благодарности за проводимую работу высказал также депутат тюменской облдумы Дмитрий Новицкий. Он пожелал сотрудникам ГИБДД профессионального роста и благополучия в семье. "В конце 19 века в мире произошло первое дорожно-транспортное происшествие. Вместе мы сделаем так, чтобы Тюменская область была первой, где произойдет последнее ДТП", - добавил он.

Член общественного совета УМВД России по Тюменской области, президент отделения "Ночные волки Западная Сибирь" Валерий Калалб также поздравил полицейских с праздником. Он вручил начальнику УГИБДД по Тюменской области Михаилу Киселеву благодарность от президента Всероссийского клуба "Ночные волки" Александр Хирурга Залдостанова за помощь в организации и проведении мероприятий по профилактике детского травматизма, пропаганду безопасного поведения на дорогах среди водителей и патриотическое воспитание молодежи.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен