• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для хорватских болельщиков на четвертьфинал в Сочи организуют чартеры

Спорт, 13:10 04 июля 2018
Далее в сюжете Уральские мастера создали медаль с сейвом Игоря Акинфеева

Около 10 тыс. хорватских болельщиков со всего мира приедут на матч Россия - Хорватия, который пройдет в Сочи 7 июля. Для них будут организованы чартерные рейсы, сообщает Ассоциация туроператоров.

"Интерес в Хорватии к чемпиоанту мира в России огромный, просто колоссальный. Активно болеет за своих и хорватская диаспора. Люди едут в Россию не только из самой Хорватии, но и из Германии, других стран Европы и даже из Австралии. Добираются до российских городов на всех видах транспорта, в том числе на автомобилях. Все очень довольны – футбольной атмосферой, гостеприимством, организацией мероприятия", – говорит глава представительства по туризму Республики Хорватии Райко Ружичка.

По его словам, на матч одной четвертой финала, который пройдет в Сочи с командой России, по предварительным данным, приедет около 10 тыс. хорватов. Чтобы обеспечить доставку болельщиков, будут организованы специальные чартеры. "Болельщики прилетят в Сочи одним днем – только на матч. Поддержка обещает быть сумасшедшей. Все надеются на победу!", - отмечает представитель хорватского туризма.

О том, что интерес к игре в Сочи большой и у россиян, свидетельствуют и данные онлайн-бронирования авиабилетов. По данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, количество поисковых запросов авиабилетов туда-обратно из российских городов в Сочи на предстоящие выходные выросло на треть, 33%. Впрочем, количество продаж выросло меньше – пока только на 11 % по сравнению с прошлыми выходными. Однако пик продаж еще впереди.

"Основные продажи авиабилетов в Сочи на предстоящий 7 июля матч между сборными России и Хорватии в рамках чемпионата мира по футболу 2018 придется на вторник-четверг", – прогнозирует генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен