• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стипендиатов программы Владимира Потанина чествовали в Тюмени

Общество, 15:10 04 июля 2018

Магистранты Тюменского индустриального университета Анастасия Баловацкая, Максим Долинин, Сергей Королёв и Екатерина Толмачёва стали победителями стипендиальной программы Владимира Потанина.

Дипломы им вручили на заседании стипендиальной комиссии, сообщили в опорном вузе.

С заслуженной победой ребят поздравила проректор по образовательной деятельности Людмила Габышева. "Мы вас поздравляем, спасибо вам! Вы — наша гордость! Желаем вам за лето хорошо отдохнуть, чтобы в следующем учебном году радовать университет своими новыми достижениями", — отметила она.

Конкурсный отбор на получение именной стипендии проходит только среди студентов магистратуры. В ушедшем учебном году магистранты 74 ведущих вузов России прислали на конкурс более 6,7 тыс. заявок. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления.

Стипендия фонда Владимира Потанина составляет 20 тысяч рублей в месяц и выплачивается с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

"Вместе с еще сотней магистрантов мы участвовали в различных деловых играх. Для меня это был один из первых опытов бизнес-игр. Не нужно быть самым умным, надо уметь взаимодействовать в команде, находить решения, — поделился впечатлениями стипендиат Сергей Королев. — Я благодарен Фонду Потанина за то, что он позволяет мне развиваться".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен