• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным тюменцам расскажут о дружбе

Общество, 09:52 05 июля 2018

Познавательная беседа "Ты мой друг, и я твой друг" начнется в детской библиотеке № 11 (ул. Жуковского, 28) 5 июля в 10 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Мальчики и девочки на примере литературных героев порассуждают о том, как можно разрушить дружеские отношения и как вновь наладить их, что для этого нужно сделать и какие качества необходимы, для того чтобы стать настоящим другом.

Гостей программы в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов ждет увлекательный рассказ об истории и традициях праздника Ивана Купала. Ребята примут участие в разнообразных играх, конкурсах.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) в 11 часов приглашает ребят на встречу с книгами удивительно интересного писателя Андрея Усачева.

Литературное лото в библиотеке № 17 (ул. Игримская, 33) в 16 часов будет посвящено сказкам. Ребята узнают, что сказки бывают разные – литературные и фольклорные, бытовые и о животных. Сказка – это учитель, лекарь души, умный собеседник. Она учит добру и милосердию. Школьники примут участие в веселых конкурсах и играх, будут отгадывать фильмворды. Они узнают, чем отличаются русские сказки от сказок народов других континентов, например, Африки или Австралии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен