• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уха, бадминтон, лапта и мандала: чем может удивить "Золотой карась" в Ишиме

Общество, 11:42 05 июля 2018
Далее в сюжете Более двухсот литров окрошки предложат гостям фестиваля «Квасной пир» в Ялуторовске

Семейный гастрономический фестиваль "Золотой карась" соберет гостей и участников 7 и 8 июля в Ишиме. Мероприятие приурочено ко Дню любви, семьи и верности и пройдет во второй раз.

Как рассказала организатор фестиваля Наталья Елисеева, идея фестиваля "Золотой карась" - развитие семейного туризма. "Мы хотим заинтересовать молодые семьи в путешествиях по родному краю, по России. В прошлом году фестиваль собрал около 3 тыс. гостей из Ишима, Ишимского района, Омска, Сургута, Томска и Екатеринбурга", - уточнила она.

Фестивальный городок расположится в 4 км от Ишима, на живописной Красной горе по дороге в Сосновый бор. У участников "Золотого карася" будет возможность расположиться в палаточном городке или в гостиницах и хостелах Ишима.

Утро 7 июля начнется с рыбалки на местном озере и конкурса "Папа, мама, я – рыболовная семья".

Символ фестиваля – золотой карась – и именно карась станет гастрономической основой праздника. Здесь можно будет попробовать излюбленного местного карася в самом разном виде – жареного, вяленого, сушеного и в королевской ухе.

Формат праздника – это своеобразный квест, участниками которого могут стать семьи. Выбирая развлечения, мастер-классы и конкурсы на свой вкус, родители и дети при этом еще и набирают призовые жетоны. В финале самые активные семьи станут обладателями приятных сюрпризов.

На Красной горке соберутся местные мастера, которые привезут свои работы: сувениры, игрушки, обереги и другие изделия народных промыслов, а также проведут мастер-классы для всех желающих. Лапта и городки, бадминтон и твистер – различные подвижные игры предложат взрослым и детям на спортивных площадках. Будут и более экзотичные развлечения, например, стрельба из американской рогатки. А любители спокойного отдыха смогут создать свою личную мандалу (сложная геометрическая структура, символизирующая миропорядок) на счастье.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен