• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилым тюменцам напомнят, как не стать жертвой мошенника

Общество, 11:20 05 июля 2018
Далее в сюжете Тюменские полицейские рассказали пенсионерам, как не стать жертвой мошенников

Занятие в рамках проекта службы адресной правовой помощи и сохранения личной безопасности для старшего поколения "Защита рядом!" пройдет в Тюмени 6 июля. Начнется мероприятие в 14 часов в областном управлении ГИБДД УМВД России (ул. Одесская, 16), сообщает Центр "Третий возраст".

Пожилые тюменцы узнают, какие "спектакли" могут разыгрывать преступники, чтобы ввести потенциальную жертву в заблуждение и как обезопасить себя на улице. Сотрудники полиции расскажут пенсионерам, как уберечься от мошенничества, как правильно вести себя на улице, что важно знать пешеходам и водителям вне зависимости от возраста.

Квалифицированные специалисты дадут также рекомендации о сохранении собственной безопасности и способах защиты от противоправных действий.

Кроме того, тюменцам 55+ напомнят о том, почему важно соблюдать осторожность при заказе товаров в интернете и куда обратиться, если вы или ваши близкие оказались жертвой мошенников.

Образовательная программа направлена на защиту прав и свобод пожилых граждан, повышение уровня их безопасности, изучение и освоение основных методов профилактики и приемов защиты, позволяющих минимизировать возможные потери пожилых людей в опасных и чрезвычайных ситуациях. Проект реализуется с использованием гранта президента РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен