• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени снимают короткометражки

Общество, 08:52 09 июля 2018

В рамках проекта "Снять за 72 часа" в Тюмени будут снимать сразу 10 короткометражных фильмов с 18 по 22 июля, сообщают организаторы.

Авторы лучших картин разделят между собой более 300 тыс. рублей призового фонда.

"Снять за 72 часа" – это конкурсный проект для создателей видео-контента. В 2018 году он соберет сценаристов, режиссеров, продюсеров, операторов, монтажеров, звукорежиссеров и актеров из разных городов России. Для образовательной программы приглашены федеральные эксперты и известные медиа-личности из сферы кинопроизводства.

Участники будут разделены на команды, цель которых – придумать и снять короткий метр о Тюмени и ее жителях. Программа построена таким образом, что участником может стать как новичок, так и профессионал. Она рассчитана на 5 дней, 72 часа из которых – съемки.

"Мы с командой называем проект "Снять за 72 часа" школой жизни. Здесь будет все по-настоящему: настоящий питчинг, как это в действительности происходит в Министерстве культуры, по его итогам участникам выдадут игровую валюту "Медиалионы". На них команды смогут приобрести оборудование, дописать сценарий и даже нанять тех специалистов, которых не хватает их команде. Снять за 72 часа – это непростая задача, особенно если речь идет о кино. Но я верю, что все справятся, и в Тюмени "зажгутся" новые кинематографические таланты!" – рассказала директор центра региональных медиа "Медиаполис" Маргарита Посадских.

Проект проходит во второй раз. В 2017 году авторы лучших картин получили 100 тыс. рублей на аренду профессионального оборудования, возможность посетить настоящую съемочную площадку в Москве, где проходили съемки фильма "Училка-2", начинающие операторы смогли поработать с профессиональной техникой и посмотреть как работают специалисты.

Подробнее о проекте здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен