• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Доцент ТюмГУ выиграла грант на стажировку в Южной Флориде

Общество, 11:49 09 июля 2018

Доцент кафедры журналистики Института социально-гуманитарных наук Елена Плахина выиграла грант на стажировку в университете Южной Флориды в городе Сент-Питерсберг, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

В течение 5 месяцев, начиная с 7 августа она будет проходить стажировку по международной обменной программе Фулбрайта для преподавателей вузов FFDP (Fulbright Faculty Development Program).

"Грант по программе FFDP, за который я боролась в течение года, поверьте, это было нелегко, предоставляется на конкурсной основе для разработки нового либо усовершенствования уже существующего учебного курса. Поскольку на кафедре журналистики и цифровых коммуникаций в университете Южной Флориды заинтересовались моей разработкой в области кросс-дизайна, мне предстоит заниматься развитием этого курса, а потом реализовывать его уже в стенах нашего университета", – делится Елена Плахина.

В период прохождения стажировки стипендиат программы для преподавателей вузов, помимо разработки учебного курса, планирует посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, писать научные статьи, участвовать в конференциях и дискуссиях, налаживать международные контакты.

Помимо доцента ТюмГУ по программе FFDP в разных вузах США будут стажироваться еще девять преподавателей из российских университетов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен