• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать девять "муравьев" помогают почтальонам

Общество, 12:43 09 июля 2018

39 ребят работают помощниками почтальонов во время второй трудовой смены "Отрядов мэра". Она завершится 13 июля.

Как рассказала заместитель директора Тюменского филиала Почты России Елена Игнатова, подростки, помогая почтальону, приобретают бесценный опыт взаимодействия с самыми разными людьми, тренируют навыки выдержки и внимательного отношения к людям и почтовым отправлениям. Для творческих и любознательных эта профессия позволяет глубже заглянуть в историю Почты России, открыть для себя новые маршруты для прогулок, особенно в областном центре, существенно увеличить количество и географию реальных знакомств, став заядлым посткроссером, и, конечно, возможность заработать на карманные расходы.

Вакансия "Помощник почтальона" с первого года участия Тюменского филиала Почты России в проекте "Отряды мэра" пользуется спросом постоянно. Среди ребят, которые приходят на почту летом, есть свои "старички". Они – большая помощь для почтовиков: многое умеют и помогают координировать работу новеньких.

Самое большее количество "муравьев" трудится в Центральном отделении почтовой связи (625000) - до восьми человек за смену. Для шести почтальонов ОПС, которые обслуживают около 400 организаций и более 6,5 тыс. граждан, это означает, что у каждого из них в течение ближайших двух недель будет свой помощник.

"Я люблю город, в котором живу, мне нравится гулять по его улицам, и с людьми мне тоже интересно общаться, поэтому работа помощником почтальона точно для меня! Свежий воздух, солнце, новые друзья, от таких прогулок точно останется много фотографий и впечатлений, а еще много ходить - для фигуры полезно", - поделилась одна из девушек.

Как сообщает УФПС Тюменской области - филиал ФГУП "Почта России", в 2018 году за четыре смены на тюменской почте смогут поработать около 150 ребят из "Отрядов мэра".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен