• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международная экологическая школа будет работать в Тазовском районе

Общество, 13:05 09 июля 2018

Международная летняя экологическая научно-образовательная школа начнет работу в Тазовском районе с 10 июля, сообщает ИА "Север-пресс".

В работе школы примут участие ученые Тюменского государственного университета и Вестфальского Университета Мюнстера Германии, российские и германские студенты.

Как сообщили в департаменте по науке и инновациям ЯНАО, проект инициировал в 2017 году Институт ландшафтной экологии Университета Мюнстера совместно с Международной комплексной научно-исследовательской лабораторией по изучению изменения климата, землепользования и биоразнообразия Тюменского государственного университета. В 2018 году участники школы планируют продолжить начатые ранее исследования под руководством ведущих ученых - Андрея Юртаева из ТюмГУ, Рамоны и Виленда Хайм из Университета Мюнстера. С ними в Тазовской тундре будут работать семь студентов и магистрантов из России, а также пять студентов из Германии.

В ходе работы полевой школы студенты смогут набраться опыта полевых исследований, расширить мировоззрение и сформировать более глубокое представление об экологических процессах, протекающих в Арктике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен