• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На курорт Алемасова в Тобольск приезжают гости со всего Урала

Экономика, 18:32 09 июля 2018

Современный круглогодичный курорт для активного отдыха создается в Тобольске при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области. Зимой в нем работает самая протяженная на юге региона горнолыжная трасса, а летом — лазертаг, пейнтбол, веревочный парк и тир.

Предприятие Петра Просвиркина получило льготный кредит в размере 45 млн рублей. Всячески содействует начинанию и городская администрация, которая, в частности, помогла решить вопросы с газоснабжающей организацией.

Срок реализации проекта рассчитан на период с 2014 по 2018 годы и первый этап уже завершен. На курорте построена вторая трасса для катания на спортивных лыжах и сноубордах, трасса сноутюбинга, в связи с увеличением склона выполнена реконструкция канатной дороги, возведен спортивный стадион для пейнтбола, который позволит проводить тренировки и соревнования любого уровня, а также лесной стадион для игры в пейнтбол и лазертаг.

Приобретено все техническое и технологическое оборудование. Кроме того, построены четыре трассы: две для экстрим-тюбинга и две для детского тюбинга. На территории появилось искусственное озеро площадью 0,8 га для организации водных аттракционов для детей. На курорте есть шатры для проведения корпоративных и торжественных мероприятий. Курорт Алемасова стал местом проведения фестивалей и городских мероприятий как для молодежи, так и для всей семьи. Еще одна из изюминок курорта — коллекция ретро-автомобилей.

В настоящее время идет второй этап – строительство первого корпуса базы отдыха. Курорт стремительно развивается, и у него большие перспективы. Покататься на лыжах или сноуборде приезжают гости со всего Урала, Югры и Ямала. С начала строительства в Тобольске завода "Запсибнефтехим" количество посетителей еще больше увеличилось. Руководитель предприятия Петр Просвиркин отметил, что доволен курортом как бизнес-проектом. "У любого проекта две составляющие: он должен приносить деньги и удовольствие. Когда эти два интереса совпадают - все получается само собой", - цитируют его в пресс-службе Инвестиционного агентства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен