• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы получают посылки с помощью электронной подписи

Общество, 10:21 10 июля 2018

Более 7 млн посылок и письменной корреспонденции выдали в отделениях "Почты России" получателям, которые используют электронную подпись. Таких пользователей в России свыше 1 млн, сообщает "Почта России".

Сервис действует в 18 регионах страны. В их числе Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Курганская область.

Предоставляется услуга бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на сайте Почты России или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности он должен будет предъявить оператору паспорт.

После оформления этого документа клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. При получении посылки необходимо назвать свой номер телефона или трекинг номер отправления, либо показать его на экране мобильного телефона из официального приложения Почты России. Получателю придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору для получения посылки.

Сама регистрация занимает несколько минут, но позволяет в пять раз сократить сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен