• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Незрячий путешественник из Екатеринбурга презентует книгу в Тюмени

Общество, 08:05 11 июля 2018

Незрячий путешественник из Екатеринбурга Владимир Васкевич проведет в Тюмени семинар. Мероприятие пройдет 13 июля в 17 часов 30 минут в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ (ул. Перекопская, 15а, ауд. 111), сообщает ТюмГУ.

На лекции в Тюмени Владимир расскажет о том, почему главное качество незрячего человека – доверие, как он формирует впечатление о посещенных городах, поделится своим опытом преодоления и реализации инклюзивных проектов в России и за рубежом, а также презентует свою книгу "Путешествие без границ".

В возрасте нескольких месяцев врачи поставили Владимиру серьезный диагноз - прогрессирующую ретинобластому. Раннее детство проходило в операционных и больничных палатах. Тогда врачам и родителям удалось принять единственно верное решение: удалить ребенку оба глаза для того, чтобы опухоль не перекинулась на головной мозг. Тотальная потеря зрения с раннего детства не помешала ему посетить около двух десятков стран, стать яхтсменом и написать книгу-инструкцию о путешествиях без границ.

Владимир Васкевич проехал 20 стран, используя разные способы передвижения, от яхтинга до автостопа. По пути он останавливается в крупных городах и проводит мероприятия для людей с инвалидностью, молодежи без ограничения по здоровью и всех желающих.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен