• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотоисторию улицы Республики представят на выставке под открытым небом

Общество, 09:43 11 июля 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Фотоистория улицы Республики на новой выставке под открытым небом откроется на Текутьевском бульваре 13 июля в 12 часов 30 минут, сообщает администрация Тюмени.

Выставочная экспозиция "Царская. История города – в истории улицы" размещена на 17 двусторонних планшетах. В ее основе фотографии XIX – XXI веков с видами ул. Республики (Царской), представляющие жизнь города в исторической ретроспективе. Среди них много редких и очень интересных снимков, которые можно назвать шедеврами старинной фотографии.

Первую экскурсию по выставке проведет известный тюменский историк, краевед Валерий Александрович Чупин, авторский комментарий которого к фотоснимкам в любой момент можно прослушать с помощью QR-кодов, размещенных на экспозиции.

Выставка позволит горожанам не только расширить свои познания в историко-краеведческом плане, но и поможет восстановить былой облик нашего родного города на примере одной улицы. А новый арт-объект на Текутьевском бульваре станет еще одним притягательным местом для прогулок горожан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен