• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени три водоема непригодны для купания

Общество, 12:27 11 июля 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Водоемы на проездах Студенческий, Войновский и Северный по окраске, содержанию железа, ХПК (химическое потребление кислорода - показатель содержания органических веществ в воде) не отвечают установленным нормативам, сообщает управление Роспотребнадзора.

Специалисты службы продолжают изучать пробы воды из водоемов. На купальный сезон 2018 года управление выдало положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на Базу отдыха "Верхний бор" на озере Верхнее Кривое и ООО "Дельвер" на пруду Лесном.

В течение купального сезона эксперты Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области осуществляют отбор проб и лабораторно-инструментальные исследования воды водных объектов по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим показателям, в том числе в водных объектах, где купание запрещено и для отдыха населения используется только береговая зона.

В рамках плана эпидемиологического мониторинга отобрано 50 проб для лабораторных исследований на наличие возбудителя холеры. Качество воды в исследованных водоемах по микробиологическим и паразитологическим показателям соответствовало требованиям СанПиНа.

Организован отбор и лабораторные исследования проб песка в зонах рекреации, всего исследовано – 50 проб. Пробы песка также отвечали требованиям СанПиНа. Контроль за зонами рекреации продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен