• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День города на набережной в Тюмени пройдет экстремальный мотокросс

Общество, 14:16 11 июля 2018

Экстремальные мотосоревнования пройдут в День города в Тюмени 28 июля. Для состязаний по дисциплине "Эндурокросс" приглашены спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени и других городов УФО, сообщает Союз экстремальных видов спорта.

Мотогонки будут организованы на верхнем ярусе набережной Туры, на парковке. Здесь появится специальная трасса с препятствиями, собранная из бревен, автомобильных покрышек и других запчастей. Организаторы планируют использовать для создания трассы примерно 100 бревен, 50 колес и несколько корпусов от автомобилей.

"Дисциплина "Эндурокросс" призвана проверить на прочность и выносливость как технику, так и самих мотоциклистов. Уверен, зрителям будет интересно наблюдать за ходом соревнований, ведь здесь будут все прелести мотоспорта: падения, дым из-под колес, неожиданная смена лидеров гонки и многое другое", – рассказал куратор площадки, руководитель тюменского мотоклуба "К2В" Тимофей Кулешов.

В День города участников гонки ждет несколько серий отборочных заездов, а затем участие в суперфинале, где спортсмены будут бороться за призовой фонд в размере 50 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен