• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алевтина Юрчак представила выставку "Тюмень акварельная"

Общество, 17:32 11 июля 2018

Камерная выставка тюменской художницы Алевтины Юрчак "Тюмень акварельная" открылась в музейном комплексе имени И.Я. Словцова. Посетить ее можно до 9 августа, сообщили в Тюменском музейно-просветительском объединении.

Творчеству Алевтины Юрчак присущи графичность и изысканность образов, их музыкальность и поэтичность. Образ Тюмени получился у художницы наполненным тихой лиричностью. С одной стороны, в работах можно увидеть знакомую архитектуру, уличные пейзажи, с другой - автор представляет свой оригинальный взгляд на окружающее пространство, нацеливает зрителя на вдумчивое и бережное отношение к былой и современной Тюмени.

Алевтина Юрчак родилась в Тюмени, окончила Тюменское художественное училище, филиал Уральской художественной академии. В 1996 году состоялась первая персональная выставка живописи. Алевтина Юрчак работает в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, иллюстративная графика, декоративная роспись.

Сегодня художница много работает и участвует в различных проектах. Она является одним из наиболее известных и выставляемых авторов Тюмени - до семи выставок в год. Ее персональные выставки проходят в Ишиме, Тюмени, Санкт-Петербурге, Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен