• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В реестре Тюменской области - более шестисот инвестпроектов

Экономика, 10:49 12 июля 2018

49 новых промышленных производств, девять из которых открыли иностранные компании, введено в эксплуатацию в Тюменской области за 10 лет. В настоящее время реестр инвестпроектов региона насчитывает более 600 инвестпроектов с общей капитализацией 1,6 трлн рублей.

Об этом сообщил директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов в ходе презентации Тюменской области для зарубежных компаний на выставке "ИННОПРОМ-2018" в Екатеринбурге.

"С 2013 по 2018 годы реализовано около 10 масштабных проектов в сфере АПК и перерабатывающей промышленности общей стоимостью более 30 млрд рублей. Также в Тюменской области производится кабель, перфорационное оборудование, буровые вышки, мостовые конструкции, промышленный текстиль, реализуются проекты в сфере агропромышленного комплекса и пищепрома", — отметил Леонид Остроумов.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области, презентация региона вызвала большой интерес у китайского бизнеса. "Тюменский бизнес также нацелен на диалог с китайскими коллегами. Он производит конкурентоспособную продукцию, которая интересна партнерам из КНР, и готов говорить о совместных проектах. Уверены, предстоящие переговоры в ходе деловой сессии принесут свои положительные результаты", — отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты региона Елена Аверина.

Торгово-промышленная палата Тюменской области на выставке "ИННОПРОМ" презентовала разработки десяти инновационных компаний Тюменской области — производителей геосинтетических материалов, водоочистных сооружений, нанокомпозитных минеральных покрытий, материалов для предупреждения, локализации разливов нефти и других. Вся продукция производится из качественного сырья и отвечает самым строгим стандартам качества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен