• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Пантелеев встретился с представителями КНР

Экономика, 11:32 12 июля 2018

Директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев встретился с представителями официальной делегации Китайской Народной Республики в Тюмени 11 июля.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов сотрудничества в сфере туризма. Андрей Пантелеев подчеркнул важность события, ведь это первая попытка наладить диалог с Китаем по этой теме. Особый интерес представители Китая проявляют к охоте, медицинскому туризму и санаториям Тюменской области.

"Конечно, обсуждать вопросы сотрудничества необходимо более предметно, сегодня у нас состоялось лишь первое знакомство. При этом вы видим точки роста и взаимодействия в сфере туристических услуг. Будем продолжать переговоры с китайскими партнерами и определимся, в каком направлении нам двигаться", - отметил он.

Китайскую сторону за столом переговоров представили президент Пекинского инвестиционного Фонда "Юаньшицзиньфу" Ао Чжангли, руководитель Центра Российско-Китайского сотрудничества (Тюмень), Президент Пекинской экспортно-импортной компании "ДИЦЗЕ", Глава Представительства Правительства г. Дацин КНР в Тюменской области и городе Тюмени Чжао Ин и другие.

Официальная делегация из Китая примет также участие в российско-китайской деловой сессии, которая пройдет на базе Тюменского технопарка 11-12 июля. Основные темы сессии: расширение взаимной торговли, инвестиционное сотрудничество. С российской стороны в деловой сессии примут участие представители органов исполнительной власти Тюменской области, представители бизнеса.

Узнать подробнее о самых интересных мероприятиях в Тюмени и Тюменской области можно на сайте https://visit-tyumen.ru/. А составить индивидуальный туристический маршрут поможет приложение VisitTyumen.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель - Мария Сергеевна Трофимова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен